Альфа-Банк [CPL] RU

Минфин ратует за снижение цен на водку

Министерство финансов критически отнеслось к предложению повысить цены на традиционный русский алкоголь – водку, сообщает ТАСС. Речь идёт о прибавлении девяносто пяти рублей к минимальной на сегодняшней стоимости за поллитра.

То есть, гипотетически бутылка может вскоре стоить триста рублей. Для людей, злоупотребляющих спиртным несколько раз в неделю – дорого. Для тех, кто выпивает по праздникам и торжествам, вроде бы, не очень.

Однако Минфин уверен, что очередное повышение цен на стратегический в нашей стране продукт и особенно, в период снижения зарплат и увеличения сокращений, ни к чему хорошему не приведёт.  Водочного бунта, конечно, не предвидится, а вот рост отравлений суррогатом – запросто. И не факт, что «палёнкой» будут травиться исключительно маргинальные слои населения.

Сэкономить деньги хотят все, а Интернет-магазины до сих пор воспринимаются, как вполне приличные поставщики этой категории товаров. В идеале официальная цена на бутылку водки объёмом поллитра, по мнению министерства, не должна превышать ста тридцати рублей. Насколько это реально в нынешних условиях – вопрос.

 

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото: popgun.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей