Альфа-Банк [CPL] RU

Внимание! В городе дети!

С сегодняшнего дня и до 10 сентября отдел ГИБДД по Северодвинску проводит традиционное профилактическое мероприятие с названием «Внимание! Дети». Для тех, кто не знает, почему именно сейчас — объясним.

Дети за время пребывания в деревнях, дачах, детских лагерях и курортах теряют навыки поведения на дорогах и забывают об опасностях городских улиц. На носу первое сентября и, как следствие, начало учебного года. Детей в эти выходные привезли домой. Поэтому перед водителями и инспекторами ГИБДД стоит задача заново адаптировать ребят к активному уличному движению.

Что для этого нужно со стороны водителей? Раньше нужно было ездить со включенным светом фар, но после того, как этот пункт попал в правила и стал обязательным в любое время круглогодично, то автовладельцам за рулем необходимо просто удвоить или даже утроить бдительность на дорогах, внимательно пересекать пешеходные переходы, соблюдать скоростной режим около школ, детских садов и прочих образовательных учреждений. Инспекторы ГИБДД со своей стороны также будут внимательно наблюдать за поведением ребят, а также обращать внимание на соблюдение правил перевозки детей в автомобилях.

Пресс-служба Администрации Северодвинска

Go29.ru, автор Руслан Ковальчук:, фото: 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей