Альфа-Банк [CPL] RU

Подводники в Северодвинске учатся на сварщиков

Главный вопрос «Зачем?» и на него отвечает пресс-служба Севмаша, предприятия где, собственно, и проходит сварочную практику группа в полосатых…, то есть просто группа специалистов из экипажа атомной подводной лодки «Князь Владимир» в Северодвинске.

Напомним, подводный крейсер строят на Севмаше, а что касается новых навыков для экипаж, то необходимость в них есть: на борту корабля есть сварочный аппарат. На а чтобы он не лежал в будущем без дела, раз в неделю в течение месяца четверо моряков (фото В. Поршнев) будут собираться в лаборатории сварки Севмаша. Здесь они пройдут краткий курс по профессии.

Идея научить подводников мастерству владения сварочным аппаратом принадлежит командованию атомной субмарины. И, надо сказать, это первый случай в истории главного предприятия Северодвинска.

Интересно, что первый этап погружения в производственный процесс моряков, возможно, будет отнюдь не последним. После того как четверо капитан-лейтенатов и старшин строящегося «Князя Владимира» освоят сварочное дело, других подводников может ожидать перспектива освоения токарных станков. Это оборудование, как и сварочное, также имеется на корабле.

А если учесть, что в составе экипажа есть нештатные водолазы и ассистенты хирурга, то можно предположить, что «Князь Владимир» сможет встретить любые неожиданности и сюрпризы во всеоружии: как на суше, так и на море.

 

Go29.ru, автор: Василий Андреев, фото: dyvosvit.net

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей