Альфа-Банк [CPL] RU

Киев официально объявит Россию «страной-агрессором»

Украина все чаще демонстрирует шаги отчаяния – так считают некоторые пользователи социальных сетей. В этот раз поводом для обсуждений стали планы Киева в официальном порядке признать Россию в статусе «страны-агрессора», закрепив его теперь уже законодательно.

Планируется это сделать, как заявила представитель украинского президента в Раде Ирина Луценко в беседе с местными СМИ, через законодательный проект, в котором речь будет идти о реинтеграции Донбасса. На сегодняшний день соответствующий документ, как она заверила, находится на уровне готовности на 99,9 процентов.

Далее он должен будет пройти процесс регистрации в парламенте. Таким образом, первый раз в истории Украина на уровне закона страны введет понятие «Россия – это страна-агрессор».

Как пояснила Луценко, в законопроекте о реинтеграции Донбасса есть конкретная прямая ссылка на «пятьдесят первую статью Устава ООН», в которой говорится о самообороне. Она дала понять, что подобный пункт дает Киеву право воспользоваться понятием «самообороны».

Подчеркнув, что это не является войной. Вместе с этим, представитель Порошенко даже не стала отрицать, что подобный шаг необходим для того, чтобы Международный валютный фонд выделял Украине средства. То есть, по сути, это является прямым «приветом» для инвесторов.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: bykvu.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей