Альфа-Банк [CPL] RU

Ученые предположили, куда делась Антиземля

С древних времен астрономы искренне верили в то, что есть «антиземля» — небесное тело, которое пребывает в резонансе 1:1 с нашей планетой. Она вращается вокруг Солнца и все время за ним «прячется» от «человеческого внимания».

Однако, ученые, занимающиеся исследованиями пространства сегодня, вдоль и поперек изучившие таинственный космос, так и не смогли найти ничего, что могло бы свидетельствовать об этой «Антиземле». Тем не менее, они не исключают, что этот объект действительно мог существовать в далекие времена.

Авторитетные астрономы считают, что таинственная планета могла располагаться в точке Лагранжа L3 (точка равновесия притяжения гравитации небесных объектов). Однако, согласно гравитационному закону, любое небесное тело, которое находится в данной точке, неизбежно меняет свою орбиту, это произойдет в любом случае. Что, вероятнее всего, и случилось с «антиземлей».

Кроме этого, как считают современные исследователи, несколько десятилетий назад не было никакой достоверной информации, которая помогла бы понять, действительно ли Антиземли не было в Солнечной системе.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей