Альфа-Банк [CPL] RU

Четыре крупнейших российских банка попали в зону риска

Четыре крупнейших российских банка, входящие в элиту кредитных учреждений страны, рискуют попасть в проблемную зону, сообщает портал «Госновости», со ссылкой на столичные «Ведомости».

Это «Открытие», «Промсвязьбанк», «Бинбанк» и «Московский кредитный банк». Об этом заявили аналитики одной из ведущих управляющих компаний страны. Данное коммерческое предприятие, собстввенно, и отправило своим клиентам письма о том, что в вышеупомянутых кредитных организациях уже сегодня имеются сложности, а в октябре ситуация достигнет апогея.

Ранее окончательное решение вопроса вокруг данных кредитных учреждений прогнозировали после окончания президентских выборов. Однако Центробанк не подтвердил эту информацию – но и не опроверг. Но возмутился таким «вбросом» в СМИ, пояснив, что преждевременная паника никогда не приносила пользы ни в одной ситуации, тем более в такой.

Так как её использование может использована для искажения реальной действительности. И пригрозила УК запросом в ФАС. Во всяком случае, отделения вышеупомянутых банков в Поморье работают и по сей день, и пока никаких официальных заявлений о проблемах в СМИ не поступало. Редакция следит за развитием событий в этой сфере.

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото: abnews.ru  

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей