Альфа-Банк [CPL] RU

Саакашвили собирается вернуться на Украину в сентябре

В недавнем прошлом бывший глава Грузии и успевший примерить на себя должность одесского губернатора Михаил Саакашвили все никак не успокоится. Он сделал заявление о том, что все-таки возвращается на Украину. И планирует он это сделать десятого сентября.

Причем, вернуться в государство, президент которого однажды наградил его гражданством, Саакашвили собирается из Польши, минуя КПП «Краковец». Об этом он открыто рассказал на своей странице в социальной сети «Фейсбук» во время видео-трансляции. Сообщая о своих планах, Саакашвили не забыл обратиться и к властям Украины, попросив их не «устраивать цирк» из его возвращения.

У политика есть план дальнейших действий. В частности, оказавшись вновь на Украине, гражданином которой он себя считает, он отправится в суд, в котором он будет отстаивать свои украинские гражданские права. Саакашвили убежден, что его лишили гражданства незаконно, что он и планирует доказать. До ЕСПЧ он пока не собирается, так как разбирательства в европейском суде – процесс достаточно долгий.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: AP Photo/Czarek Sokolowski.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей