Альфа-Банк [CPL] RU

Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины

От дружбы не осталось и следа. Петр Порошенко также легко забрал у Михаила Саакашвили гражданство, как когда-то «наградил» им его. Тогда еще будущему губернатору Одесской области официально стать жителем Украины было просто необходимо.

Как сообщает государственная миграционная служба, Порошенко издал соответствующий указ. Саакашвили потерял гражданство после того, как все материалы рассмотрела специальная комиссия. Вот так экс-губернатор и бывший президент другой страны, ранее лишившийся грузинского гражданства, остался теперь и без украинского.

О том, что «поедатель галстуков» был лишен подданства Украины, ранее сообщал депутат-радикал Верховной Рады Игорь Мосийчук. Слуга народа не постеснялся в своих выражениях, заявив, что «Гастроли бродячего грузинского цирка-шапито явно затянулись». Более того, эти самые «гастроли», по его словам, угрожают государству Украина.

Многие подумают: надо же, как «песни» поменялись… Впрочем, чем именно Саакашвили не угодил Киеву – остается только догадываться. Одна из официальных версий звучит как неправильное заполнение анкеты при получении гражданства.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: AFP. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей