Альфа-Банк [CPL] RU

На ремонт сорванных ураганом в Карпогорах крыш дают 3,5 млн рублей

Средства выделены из резервного фонда губернатора Архангельской области. Они пойдут на восстановление многоквартирника и двух котельных, которые получили повреждения в разгулявшейся в Пинежском районе стихии 30 июля.

Как мы уже сообщали, чрезвычайная ситуация в этом районе Архангельской области возникла в минувшее воскресение. Именно тогда сильнейшими порывам ветра были повреждены линии электропередач, а также кровли более сотни жилых домов и котельных. Крыши некоторых строений были разрушены полностью. Кроме того, что в Карпогорах нарушилось энергоснабжение, жители села оказались еще и без воды. Правда на сегодня энергоснабжение и водоснабжение в Карпогорах восстановлены.

Для устранения последствий урагана деньги — полмиллиона рублей — выделяет и бюджет Пинежского района. Кроме того, после предоставления всех нужных документов единовременная адресная помощь пострадавшим жителям Карпогор придёт из резервного фонда правительства Архангельской области.

Разрушения в Карпогорах настигли село в разгар подготовки жилого фонда и коммунальных сетей к отопительному сезону. И это, безусловно, осложняет, но не отменяет задачу подготовки коммуникаций к зиме.

 

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: РИА «Новости» 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей