Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинский бассейн «Строитель» отбивается от мошенников

По информации размещенной на страничке спортивного комплекса Северодвинска, в группе возросла активность мошеннических действий, направленных на получение абонементов в бассейн «Строитель».

Напомним, что скандалы вокруг абонементов для занятий в детских группах будоражат родителей школьников Северодвинска ежегодно. Это связано с возможностями бассейна, который выдает абонементы в определенные дни.

В этом году «Строитель» начнет распродажу билетов на посещение плавательных групп 11 сентября с 9 часов. Причем в этот день их можно приобрести только на возрастную группу от семи до восьми лет. 12 сентября абонементы продаются для ребят в возрасте от девяти до десяти лет, а 13 сентября – от одиннадцати до двенадцати.

То есть строго (как пишет администрация бассейна) по возрастам детей.

Каждый год по улице Профсоюзной Северодвинска, в ее части, где организовано одностороннее движение, выстраивается огромная вереница припаркованных автомобилей: родители занимают очередь, с ночи стоят, номера ручкой на ладонях пишут… Не удивительно, что в такой ситуации жители Северодвинска стараются либо упорядочить движение, либо на нем заработать.

Для начала приведем информацию, которая содержится в группе бассейна «Строитель».

— Не записывайтесь в очередь, не переводите деньги! – информируют родителей северодвинских школьников. – Продажа абонементов будет осуществляться только у администраторов в кассе в порядке «живой» очереди!

Администрация бассейна предварительные списки НЕ СОСТАВЛЯЕТ и НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за списки, составленные самостоятельно инициативными группами лиц, приобретающими абонементы.

Как нам кажется, ситуация очень похожа с той, что возникла пару лет назад на пороге одной из страховых компаний Северодвинска. Тогда, чтобы упорядочить огромные толпы желающих получить ОСАГО, сами очередники сделали систему списков. Сами же ее контролировали, не пропуская тех «кого здесь не стояло!». При этом говорили, что кое-кто действительно занимал очередь для других и стоял в ней за вознаграждение.

Так что, возможно, идею о том, чтобы поймать рыбку в мутной воде бассейна «Строитель» подсказала устаревшая система живой очереди. Главное, чтобы там без драк было, а то сами знаете, как у нас легко северодвинца огорчить!

Ну а тем родителям, кто воспринимает ночное бдение за абонементом как приключение, еще одни лайфхак от администрации «Строителя». Чтобы приобрести вожделенный пропуск на занятия, вам нужны копия свидетельства о рождении ребенка и справка на энтеробиоз, выданной в сентябре 2017 года.

Справка обязательна для детей с первого по четвертый класс включительно.

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: zastavki.com

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей