Альфа-Банк [CPL] RU

Без гимна и флага, но с медалями

Несколько дней назад в Лондоне закончился чемпионат мира по легкой атлетике. Несмотря на то, что нашей сборной запретили принимать участие в этом соревновании, отечественные атлеты все же стали участниками чемпионата. Однако им пришлось выступать в нейтральном статусе.

Шесть медалей – столько наград привезли наши спортсмены с лондонского чемпионата. Как было сказано выше, IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) запретила Сборной России принимать участие в чемпионате, но дала «добро» на допуск 19 россиян, которые должны были выступать в «нейтральной команде».

То есть, во время церемонии награждений не звучал гимн РФ, на флагштоках не развивались наши флаги. Более того, было запрещено вообще использовать какие-либо упоминания о Российской Федерации, вплоть до триколора на маникюре и рингтона на мобильниках.

Тем не менее, в копилке россиян – одно золото и пять серебряных наград. Результат очень даже хороший с учетом прошлых «успехов». Да и в целом, учитывая всю политику в спорте, можно сказать, что россияне показали себя достойно.

На фотографии: золотая медалистка, чемпионка, россиянка Мария Лацискене.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Новости.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей