Альфа-Банк [CPL] RU

В Сирии ищут детей из России

Как правило, дети, которые являются гражданами России, оказываются в Сирии против своей воли. Их просто-напросто туда увозят родители, которые по каким-либо причинам решили уехать в эту страну и стать боевиками.

Да, к сожалению, боевики «российского происхождения» встречаются тоже. Впрочем, ряды убийц и террористов пополняются выходцами и из других государств. Поэтому стоит ли говорить о том, что люди, которые поставили на карту не только свою, но и жизнь своих детей, не имеют никакой национальности.

Назвать точное число, сколько российских детей сегодня находится в Сирии пока невозможно. Тем не менее, их поисками занимаются несколько десятков человек. Как рассказал заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Зияд Сабсаби, сейчас в этом деле задействовано сорок «поисковиков», включая дипломатов и консулов.

Причем, раньше официально поисками маленьких граждан России на территории Сирии и Ирака никто не занимался. Но недавно решили организовать специальную комиссию при СПЧ. Именно она и будет специализироваться на возвращении российских детей на родину.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: daily-sun.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей