Альфа-Банк [CPL] RU

Постельное белье. Россия или Китай?

Почему китайское постельное белье такое отвратительное? Как выбрать хорошее белье? Несколько советов в нашем материале.

Да, вы можете сказать, нужно покупать дорогое постельное белье и все будет хорошо. Но с этим-то и проблема. Дорогое я покупала или дешевое, от этого вообще ничего не зависело. Проблемы были постоянно одни и те же. Оно красилось, оно выцветало при стирке, оно расползалось через пару-тройку недель и его приходилось пускать на тряпки мужу в гараж. Одно хорошо — проблем с тряпками у нас не было. Но согласитесь, постельное белье покупают не ради тряпок!

Приметы плохого постельного белья

В общем я подобрала несколько примет, заметив которые вам не стоит брать постельное белье. Потому что это не та вещь, на которой стоит экономить. В конце концов мы половину жизни проводим во сне.

• сшивные простыни, наволочки и пододеяльники. Это когда посередине простыни идет шов. Бессонница вам обеспечена.

• запах красителя. Дешевые красители пахнут и быстро выцветают. Особо дешевые красители остаются на вашем теле после первой же ночи.

• неровный шов. Это явный признак китайщины. Ради скорости и удешевления они гонят так, что даже не парятся по поводу внешнего вида шва.

• торчащие нитки, рвущиеся руками. Смотри пункт выше. Бонусом — расползшиеся после первой же стирки швы

• кривые размеры. Правильный раскрой по геометрии? Не, не слысаля о такой, насяльника

• синтетика. Да, на упаковке будет написано «бязь» или «сатин». Но вы же врослые люди и не ведетесь на надписи с упаковок. Проверьте сами. Натуральная ткань от синтетики отличается сразу же на ощупь.

Как избежать покупки плохого белья?

Как избежать покупки некачественного белья? Есть два пути: либо покупать дорогое белье, хотя это не является 100% гарантией от подделок. Проданное в Китае за 500 рублей комплект, растаможенное, купленное на рынке Садовод в Москве это белье в нашем городе продается уже по цене 2000 и выше. Это бизнес, ничего личного. Второй путь — покупать у производителей в России. Как правило это город ткачей Иваново, белье оттуда пользуется заслуженной популярностью у нас в России. Для этого надо либо искать специализированные магазины, либо покупать в интернет-магазинах. Лично я предпочитаю экономить и покупать в интернет-магазине постельного белья, поскольку там меньше розничных наценок, и белье продается по оптовым ценам. Магазин держать не нужно, продавцов тоже, торговое оборудование не нужно, прилавки, освещение, камеры и вот это вот все тоже не нужно. Просто склад, просто в Иваново, просто белье. Все.

Интернет-магазин или обычный?

инсантрик вкВам выбирать где удобнее закупаться. Кто-то любит пощупать ткань перед покупкой, да и я выше советовала то же самое. А кто-то как я, любит совершать покупки в неге и комфорте. Поэтому расскажу про плюсы покупок постельного белья в интернете. Во-первых есть выбор и можно спокойно подумать за чашечкой кофе. Во-вторых никто не нудит над ухом «Вам что-нибудь подсказать?», а я сама сижу в домашнем халате и спокойно выбираю. Во-третьих на сайте все разложено по разделам. Тут полуторки, тут двуспальные, тут европростыни, тут детское. В общем сама пользуюсь и вам советую. Вот ссылка на интернет-магазин постельного белья, в котором периодически закупаюсь. А уж где вы будете покупать постельное белье— это только ваш выбор.

Приятных сновидений.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей