Альфа-Банк [CPL] RU

Спартак Ливерпуль. Обзор матча

Вчера на московском стадионе «Открытие Арена» прошёл матч Спартак Москва — Ливерпуль, который закончился унылой ничьёй 1:1. Хотите узнать как прошёл матч Спартак-Ливерпуль и кто виноват в ничьей? Вы попали по адресу!

Матч Спартак Ливерпуль начался во вторник вечером в 21.45. Стадион, при полной вместимости в 45000 человек был заполнен на 43 тысячи с мелочью, то есть почти на 95%, что говорит об интересе зрителей к матчу. Ещё бы! Играет не кто-нибудь, а сам Спартак, для которого, кстати, это был второй матч в групповом раунде Лиги чемпионов. И не с кем-нибудь, а с командой с родины футбола, да ещё с самим Ливерпулем!

Давили с самого начала

Нельзя сказать, что матч для Спартака, учитывая его проблемы с травмами, а также составом  основных игроков, был лёгким. На момент игры в команде отсутствовали Квинси Промес и капитан Денис Глушаков.

Поэтому подданные Елизаветы с самого начала начали давить наших футболистов. Первая половина матча прошла под активным прессингом Ливерпуля и не менее активным его преимуществом на нашей половине поля. Атаки на ворота Спартака, защищаемые Артёмом Ребровым, были довольно частыми, однако наши не сдавались и на 23 минуте Лукас Фернандо пробил мяч в ворота Ливерпуля точно под перекладину.

Рано расслабились

Зрители воспряли духом, как же! Дома и стены помогают! Однако радоваться было рано. Месть не заставила себя долго ждать и на 31 минуте англичане в лице десятого номера Филиппе Коутиньо ответили мячом в ворота Спартака.

Вторая часть игры прошла в не менее напряжённом темпе, однако Спартак не сдавался и отчаянно защищался. Как результат — отстоял ворота.

Итог игры — 1:1, ничья.

Был ли расизм?

Сегодня бразильцы в своих СМИ сообщили о том, что болельщики Спартака оскорбляли Садио Мане, полузащитника Ливерпуля, по расовому признаку. Однако в Российский футбольный союз такой информации не поступало. Там посчитали это всего лишь выдумкой, написанной западными журналистами для поднятия рейтингов, идею для которой они подсмотрели у себя дома.

«Можно просто представить себе или вспомнить, что происходит на родных (западных — прим.ред.) стадионах. Так работают, к сожалению, сегодня многие западные журналисты»

— заявили в РФС

Причины ничьей

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после завершения игры заявил, что Спартак сделал максимум от того, что мог. Причинами ничьей он назвал сложность матча, слабые попытки контратак в ворота противника и ошибки в передачах.

А что они?

Англичане же в своих обзорах кусают локти и усиленно ищут причины, по которой сыграли вничью. Одни утверждают, что Ливерпулю никогда не везло на выездных матчах. Очевидно тоже слышали нашу поговорку про родные стены. Ну а другие обвиняют тренера ливерпульцев Юргена Клоппа в неудачном выборе вратаря.

Хорошо, что опять не обвинили русских хакеров.

В следующем туре Спартак сразится с испанской Севильей, лидером группы Е Лиги чемпионов. Игра пройдёт 17 октября 2017 в 21.45 на стадионе «Открытие арена». Спортивные корреспонденты сайта GO29 подготовят для вас обзор.

Go29.ru, автор Роман Ковальский, фото с сайта ib-finance.com

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей