Альфа-Банк [CPL] RU

Россия уничтожила последний боеприпас химического оружия

Итак, свершилось! Сегодня на объекте «Кизнер» (Удмуртия) был «истреблен» последний боеприпас химического оружия Российской Федерации. Это значит, что на все 100% были выполнены обязательства, оговоренные в международной Конвенции.

За всем процессом лично наблюдал глава РФ Владимир Путин, правда, в формате телемоста. Он же и дал «старт» на уничтожение последней единицы этого вида оружия в нашей стране. Событие по праву можно назвать историческим, и теперь официально можно заявить: химического оружия здесь больше нет.

Смертельную силу химоружя переоценить сложно. Так, например, как заявляют эксперты, тем арсеналом, которым в свое время владела Россия, можно было за одно мгновение уничтожить все, что существовало на Земле. Причем, не один раз. В общей сложности, как сообщается, Россия уничтожила 39 тысяч 967 тонн отравлявших веществ.

Стоит отметить, что сам процесс избавления от этого «зла» состоялся без непосредственного участия человека. То есть, процесс целиком автоматизирован. Благодаря чему у участников процесса по уничтожению последнего химического боеприпаса, а также у представителей СМИ была возможность наблюдать за всем происходящим с помощью специального экрана.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Новости.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей