Альфа-Банк [CPL] RU

Школьница в Котласе помогла бабушке спасти квартиру от пожара 

Жительница Котласа в свои 82 года испытала тяжёлое потрясение: её двухквартирный дом по ул. Правды загорелся. 

Дина Митрофановна (так зовут погорелицу) ещё в начале 2000-х переживала пожар, поэтому с тех пор очень бдительно относится к его признакам и обязательно страхует свою недвижимость. Неудивительно, что тем утром пожилая женщина, занимаясь повседневными домашними делами и почувствовав едкий запах дыма, моментально насторожилась. Отправившись на поиски источника запаха Дина Митрофановна с испугом обнаружила, что в соседней квартире, где несколько дней отсутствовали хозяева, уже вовсю бушует огонь.

В это же время, из магазина по этой улице возвращалась девятиклассница Светлана Мощева, которая тоже заметила возгорание. Не растерявшись школьница мгновенно среагировала и вызвала пожарных с мобильного по номеру 101.

Дина Митрофановна успела выйти из дома и спастись, однако огонь успел быстро распространиться и поглотить чердак с крышей. Вовремя подоспевшие огнеборцы успели залить водой помещение. В соседней квартире дела обстоят немного хуже: целиком выгорела одна комната. К слову, причиной пожара, вероятнее всего, стала неисправная электропроводка.

В настоящее время Дина Митрофановна проживает у дочери, но рассчитывает на быстрое восстановление квартиры и на компенсацию по страховке.

Go29.ru, автор Дарья Будицкая, фото ural.kp.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей