Альфа-Банк [CPL] RU

Реконструкцию театра кукол в Архангельске обещают закончить в 2018 году

Дело подходит к своему завершению. Буквально на следующий год ремонт и строительство пристройки сценическо-зрительского комплекса театра обещают уже закончить. По информации архангельского правительства, финансирование проекта сопровождается областным и федеральным бюджетом.

Сегодня на строящемся объекте работает семьдесят пять специалистов. Известно, что закончилось строительство 4-этажной пристройки. А вот тепловой контур введут в эксплуатацию после того, как его согласуют с энергетиками. На следующем этапе рабочие начнут отделывать залы и дополнительные помещения. И в качестве финального «штриха» будет проведен монтаж оборудования.

Глава области Игорь Орлов, который побывал на объекте и дал оценку проходящим работам, положительно оценил увиденное, и поручил закончить ремонт театра как можно скорее. Он подчеркнул, что кукольный театр является одним из значимых мест областного центра. Поэтому не удивительно, что его открытия с большим нетерпением ждут жители города. Губернатор заверил, что театр будет полностью готов уже в первой половине следующего, 2018 года.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: сайт Правительства АО.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей