Альфа-Банк [CPL] RU

Жительница Онеги покурила и села на скамью подсудимых

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел на втором этаже в 5-этажном жилом доме, который расположен на улице Ленина в Онеге. Местная жительница вышла покурить на балкон, а в результате ей пришлось сесть на скамью подсудимых.

Знала бы где упаду – можно было бы коврик подстелить. Так могла бы рассуждать молодая женщина, которая, находясь в гостях, решила покурить на балконе. Итогом ее «прогулки» стал возникший пожар, в результате которого поврежденными оказались сразу пять квартир. Позднее была подсчитана сумма ущерба – порядка 345 000 рублей. Слава богу, что это не привело к гибели людей.

По факту было возбуждено уголовное дело. Во время разбирательства в суде дознавателями был сделан вывод, что возгорание произошло именно из-за неосторожного обращения онежанки с огнем. А именно: в процессе курения она выбросила непотушенный «бычок». В итоге он упал в кучу сгораемого материала. И, как следствие – огонь разыгрался не на шутку.

Дознаватели сделали вывод, что вина подсудимой была доказана. За эти нарушения возможна уголовная ответственность. Со своей стороны жительница Онеги свою вину отрицала. Соответствующие материалы были направлены в суд, где состоится рассмотрение дела по существу.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: zonabalkona.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей