Альфа-Банк [CPL] RU

День знаний остается на своем месте

Выдыхаем. Первое сентября никто никуда не будет переносить – День знаний остается при своей традиционной дате. Так решили в Министерстве образования и науки.

Напомним, что ранее звучало предложение о том, чтобы начало учебного года перенести на месяц позднее, то есть, на первое октября. В разговоре с РИА Новости представители министерства пояснили, что эта идея не нашла отклика ни у родителей, ни у преподавателей учебных заведений. День знаний всегда отмечался первого сентября, и эта традиция, которой уже очень и очень много лет. И менять ее было бы не совсем верным шагом.

Откуда вообще пошла эта тема о смене начала учебного года? Соответствующий законопроект некоторое время назад в Государственную думу внесли депутаты ЛДПР. Смысл его состоял в том, чтобы муниципалитеты получили право переноса традиционной даты начала учебы на более поздний срок.

Они посчитали, что школьные линейки в единый день для всех учащихся – это нецелесообразно. Как минимум, по национальным и социальным причинам. Депутаты называли и другие особенности (например, климатические), которые могут стать поводом для переноса 1 сентября.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: gov.cap.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей