Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельск приедет президент Татарстана

Десятого ноября в областном центре состоится торжественное открытие мечети. Одним из почетных гостей на этом событии станет президент Татарстана Рустам Минниханов.

Именно по инициативе татарской диаспоры в Архангельске началось строительство мечети, здание которой смогло перенести все революционные невзгоды 20 века. Но вот после пожара, которые устроили неизвестные в 2014 году, все пришлось начинать заново.

Сейчас все работы находятся в стадии завершения. Осталось закончить отделочные работы внутри здания, а также подготовить территорию вокруг мечети для ее скорейшего благоустройства. К слову говоря, она будет огорожена новым забором – рабочие его установят в ближайшую неделю.

Как сообщают СМИ, торжественное открытие мечети, в которой смогут вместиться несколько сотен верующих, запланировано на десятое ноября. В числе почетных гостей, кроме главы Татарстана – председатель Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин, а также генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов. Вероятно, будут присутствовать и власти Архангельской области.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: пресс-служба Президента РТ.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей