Альфа-Банк [CPL] RU

Россиянам запретили петь гимн страны на Чемпионате мира

Четвертого августа в Лондоне начинается Чемпионат мира по легкой атлетике. Все бы ничего, ведь спортивное событие такого уровня – праздник для каждого спортсмена. Есть одно но: легкоатлетам из России официально запрещено петь свой родной гимн. В любом его виде.

Оповещение о запрете «на все российское» на время проведения соревнований поступил во Всероссийскую федерацию легкой атлетики. Соответствующий регламент, в котором оговариваются правила участия, составили в IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций).

В итоге нашим спортсменам (пусть и выступающих под нейтральным флагом) категорически нельзя петь гимн России в любом его виде около любых объектов, имеющих хоть какое-то отношение к ЧМ. Не только на стадионе, но и на площадках для разминки, аренах для тренировок и даже в гостиницах.

Более того, запрещено хоть каким-то образом демонстрировать национальные российские цвета, включая флаг или какие-либо символы, на каком бы языке они ни были. Нельзя даже делать маникюр с триколором России, прически либо татуировки. Ничто не должно говорить (сигнализировать) о том, к какой стране спортсмен имеет отношение.

Запрет касается и тех лиц, кто сопровождает наших спортсменов. Все будет строго проверяться, и в случае нарушения будут вынесены соответствующие санкции. Причина в одном – Россия официально отстранена от соревнований. Однако отдельные спортсмены могут принимать в них участие, но со строгим соблюдением регламента и правил.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Ноовсти.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей