Альфа-Банк [CPL] RU

Двух женщин сбили насмерть прямо на переходе

Вчера в Архангельске на проспекте Ленинградском в районе 22 часов вечера при переходе на зеленый свет светофора погибли две женщины: 45-летняя мать и её 19-летняя дочь. Трагедия произошла на участке проспекта между 3 лесозаводом и улицей Дачной, в районе 95 школы. 

По сообщению очевидцев пешеходы переходили дорогу на зелёный свет светофора. Половину пути они прошли спокойно, но стоило им выйти на вторую полосу, как их сбил движущийся на большой скорости автомобиль Школа Йети. Автомобилист пропускавший пешеходов на переходе, ставший очевидцем происшествия, утверждает, что водитель Шкоды даже не пытался затормозить. Вслед за Шкодой на такой же скорости двигался ещё один автомобиль, который второй раз переехал лежавшую на дороге сбитую девушку. Сила удара была такова, что обе женщины погибли прямо на месте происшествия.

Шкода Йети, отъехав примерно на сто метров от места аварии остановилась, однако почти сразу же уехала. Второй автомобиль, переехавший девушку, также покинул место ДТП.

В настоящее время виновник аварии задержан.

Какое наказание может грозить водителю, сбившему пешехода на переходе? 

Если пострадавший в ДТП пешеход погиб, то водитель несет уголовную ответственность.
По актуальному на 2017 год законодательству за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, либо принудительными работами сроком на четыре года. При этом отягчающими являются следующие обстоятельства: смерть двух и более лиц, грубое нарушение ПДД, попытка скрыться с места аварии и неоказание помощи пострадавшему. В таком случае виновнику суд может присудить до 9 лет лишения свободы.

При этом водительские права у водителя изымаются. 

Go29.ru, автор: Руслан Ковальчук по сообщению сайта arh112.ru, фото: rabochy-put.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей