Альфа-Банк [CPL] RU

Порошенко назвал чиновников, которые будут отвечать за возвращение Крыма

Крымский полуостров никак не может отпустить президента Украины Петра Порошенко. Глава украинского государства в своих мечтах дошел до того, что официально назначил чиновников, которые будут отвечать за возвращение региона.

Должность постпреда президента в Крыму была закреплена за Борисом Бабиным, его первым замом стал Изет Гданов. Информация об этом была опубликована на официальном сайте главы Украины. Порошенко настаивает, что именно эти два человека будут вести работу и решать вопросы, как сделать так, чтобы российский регион снова смог контролировать Киев.

Кроме этого, они должны будут заняться подготовкой изменений для украинской Конституции, связанных с крымским статусом. Как заявил Порошенко, в связи с этими планами деятельность рабочей группы в этом направлении будет активизирована.

Напомним, что Крымский полуостров вернулся в состав России после того, как прошел референдум весной 2014 года, участие в котором крымчане принимали добровольно. Украина, Евросоюз, а также США категорически отказались принимать итоги референдума. Россия же настаивает, что регион был присоединен по всем правилам и нормам, оговоренных в международном праве.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей