Альфа-Банк [CPL] RU

Ответственность за теракт в Барселоне взяло на себя ИГИЛ*

Последние несколько часов все мировые СМИ говорят об ужасном событии, которое произошло в испанской Барселоне – теракте в самом центре города. В данный момент стали известны подробности случившегося, а также те, кто устроил теракт.

Не прошло и суток, как ответственность за эту бесчеловечную и смертельную акцию взяли на себя боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещенная в РФ и многих странах мира организация). Исполнитель теракта был за рулем минивэна, на котором он въехал в людей – в самом центре Барселоны, неподалеку от пешеходной улицы Рамбла. Днем в этом районе всегда много людей, причем, не только местных жителей, но и туристов.

В каталонском МВД уже официально подтвердили – в результате теракта погибло тринадцать человек. Не исключено, что жертв может оказаться больше. Еще около 80 человек к данному моменту находится в медицинских учреждениях с ранениями разной степенями тяжести. 15 из них пребывают в тяжелом состоянии. Также, как сообщается, одного из предполагаемых организаторов теракта уже арестовали, еще одного ликвидировали в результате перестрелки с полицией.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: AP Photo/Oriol Duran.

* запрещённая в РФ организация

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей