Альфа-Банк [CPL] RU

Пентагон угрожает КНДР гибелью народа

Глава Пентагона Джеймс Мэттис открыто выступил с заявлением о том, что КНДР необходимо прикрыть свою ядерную программу и забыть про мероприятия, которые, в конечном итоге погубят режим и весь народ.

Обращаясь к вождю Северной Кореи Ким Чен Ыну, Меттис посоветовал ему при принятии решения учесть позицию, которой придерживается не только Совет Безопасности ООН, но и многие мировые правительства. Которые в своих официальных заявлениях прямо заявляют о своем признании: Пхеньян – это конкретная угроза «глобальной безопасности и стабильности».

Опережая решение Ким Чен Ына, глава Пентагона считает, что КНДР обязана отказаться не только от политики самоизоляции, но и от тотального желания иметь ядерное оружие. Кроме этого, Северной Корее надо перестать обсуждать какие-либо действия, иначе это может привести к скорейшему «завершению режима и гибели ее народа».

Кроме этого, Мэттис уверен: КНДР непременно проиграет не только в гонке вооружений, но и во всяком спровоцированном конфликте. Поскольку этой угрозе, как считают в Пентагоне, смогут противостоять США и их союзники, обладающие мощными ресурсами.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: diletant.media.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей