Альфа-Банк [CPL] RU

Иммигранты по ошибке купили улицу в Сан-Франциско

Жизнь иммигрантов в любой стране полна препятствий и всевозможных «приключений». Тем не менее, им приходится соблюдать законы именно той страны, в которой они живут. Исключением не оказались Тина Лэм и Майкл Чен, выбравшие для проживания американский Сан-Франциско.

Из-за прорех, которые произошли в налоговой системе, пара случайно приобрела одну из самых престижных улиц этого города. Сейчас они находятся в раздумьях, что же с ней делать, строя всевозможные планы. Одно известно точно: продавать они ее не будут.

А все начиналось с того, что обитатели этой самой Presidio Terrace три года не уплачивали налоговый сбор, размером около 14 долларов за один год. А не платили они его только потому, что счета поступали в какое-то другое «место».

Стоит отметить: здесь налогооблагательная система действует так, что в итоге объекты с такими долгами в автоматическом режиме отправляются на специализированный аукцион в интернете. В итоге, череда случайностей и совпадений привела к тому, что Тина Лэм и Майкл Чен стали владельцами данной улицы  за девяносто тысяч долларов.

По словам женщины, Presidio Terrace обратно они продавать не будут, поскольку думают реализовать на ней несколько проектов. Например, организовать платную парковку для машин. Купить дом здесь они пока не могут, поскольку у здешней недвижимости очень высокие цены. Неспроста здесь проживают богатые люди, в основном представители бизнеса или политики.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: planet-today.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей