Альфа-Банк [CPL] RU

Арт-ансамбль Тима Дорофеева выступит на Успенской ярмарке в Кенозерье

20 августа Успенская ярмарка развернётся в деревне Вершинино, что в Кенозерском национальном парке Архангельской области.

С часу дня гурманам представится возможность отведать разносолов от местных кулинаров в Обжорном ряду. А ценителям работ народных мастеров – приобрести сувениры на память. Так начнется программа Успенских гуляний в Архангельской области. На что здесь можно будет посмотреть и приобрести.

Кроме всем известных изделий гончарных мастеров ремесленные ряды представят берестоплетение, войлоковаляние и резьбу по дереву. Как обещают организаторы ярмарки, гостей удивят. Вкус Кенозерья гости почувствуют, отведав местных пирогов, рыбников, калиток, киселя и других блюд. Ну и какая ж ярмарка да без развлечений!

Для начала решите загадку: что получится, если объединить сноп сена, проектор и экран? Правильно, кинотеатр в поле, то есть Киносеновал. В нём гости ярмарки увидят картины, посвященные Кенозерью, Онежскому Поморью и Русскому Северу. В Детском городке покажут, как возможно развлекаться без интернета и гаджетов. А ещё вас ждёт Фотописьмо и фотосушка «Деревенское детство», катания на лошадях и лодках-кенозерках.

И, конечно же, праздник украсит богатая культурная программа от фольклорных ансамблей «Любо-Дорого», «Зазнобушка», «Кенозерочка», «Северяночка» и фолк-мастерской «Народная драма» из Вологды. Главный номер в их исполнении — совместный концерт с арт-ансамблем Тима Дорофеева.

Традиционно в конце вечера запалят костры, и ярмарка завершится Успенским огником.

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей