Альфа-Банк [CPL] RU

Взяткобратель из плесецкой колонии отделался условным сроком

Наказание бывшему инспектору группы надзора, работавшему в ИК № 21 Архангельской области, суд назначил в виде трёх с половиной лет лишения свободы условно.

При этом почти весь этот период, а точнее на протяжении трёх лет, осужденный не будет иметь права трудоустроиться в правоохранительных органах, информирует пресс-служба ФСБ Архангельской области.

Напомним, 34-летний сотрудник УФСИН был задержан с поличным в момент переедания ему взятки в Архангельске за услугу по передаче заключённым мобильных телефонов. Гаджетов, которые, кстати, запрещено использовать в учреждениях уголовно-исправительной системы.

Таким образом, бывший сотрудник колонии не только получал незаконное денежное вознаграждение, но и напрямую нарушал приказы, регламентирующие внутренний порядок учреждения. Уже на предварительном следствии подозреваемый в получении взятки за незаконные действия раскаялся, полностью признал свою вину и активно способствовал раскрытию преступления. Это суд учёл, как и то, что обвиняемый является отцом двоих несовершеннолетних детей.

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: kmvexpress.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей