Альфа-Банк [CPL] RU

Геологическая аномалия на Аляске грозит США страшным цунами

На дне океана в районе Аляски учёные из США обнаружили геологическую аномалию, которая может стать прямой угрозой для всей страны, сообщает портал planet-today.ru. Это природное «отклонение» говорит о том, что здесь может произойти мощнейшее землетрясение. Последнее, в свою очередь, спровоцирует невероятной силы цунами, по мощности аналогичное японскому в 2011 году.

Эта информация появилась на днях в одном из авторитетных научных изданий, прогнозам которого можно доверять. Если подробнее, то в тысяче километрах от одного из островов Шумагина были найдены геологические структуры, которые могут спровоцировать катастрофу материкового масштаба. Одна из континентальных плит накрыла собой другую.

Края первой плиты постоянно находятся под напряжением и когда-нибудь «терпение» плит закончится. Именно в этот момент, по мнению учёных, и возможно землетрясение. Исследователи официально обратились к американским властям с просьбой прислушаться к их прогнозам и принять своевременные меры безопасности.

Go29.ru, автор: Анна Родионова, фото:theycomefromanotherworld.com 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей