Альфа-Банк [CPL] RU

Для беспилотников в России построят дороги без перекрёстков

Современное движение автомобилей на дорогах невозможно представить себе без перекрёстков. Однако в переспективе такие трассы могут появиться, сообщает портал planet-today.ru. В частности, речь идёт о строительстве «безперекрёстных» дорог для беспилотников – автомобилей будущего. Так, директор компании «Автодор» считает, что такие машины просто не смогут ездить по дорогам, аналогичным сегодняшним.

Утверждение спорное, ведь на трассах Америки уже давно успешно проходят испытания беспилотников и для них перекрёстки не являются проблемой. Автомобили не хуже человека «узнают» такие объекты на дорогах, умеют пропускать рядом идущий транспорт и принимать другие самостоятельные решения.

Именно «Автодор» сегодня занимается подготовкой к созданию таких специальных дорог. Правда, когда проект будет завершён и создатели перейдут от теории к практике – не сообщается. Тем более, что полностью «самостоятельных» автомобилей пока нет ни в одной стране мира и Россия – не исключение. Соответственно, не имеется и заправок для таких авто, эти объекты также находятся в стадии разработки.

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:cdn.riastatic.com 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей