Альфа-Банк [CPL] RU

Вашингтон в шоке от того, что Трамп поблагодарил Путина

Госдеп, американские политики, пресса и многие жители США недоумевают от того, что президент Дональд Трамп выразил благодарность российскому лидеру Владимиру Путину. Поводом для столь щедрых эмоций оказалось не что иное, как высылка дипломатов США из России.

К чему благодарности? А дело вот в чем. Как считает Дональд Трамп, ответный шаг Москвы на санкции Вашингтона (который ранее выслал российских дипломатов) помог сократить соответствующие расходы. Что же, вполне «разумное и логичное» объяснение со стороны бизнесмена.

«Я очень благодарен Путину», — так обрисовал ситуацию Трамп. Заявив, что подобная мера приведет к гораздо меньшему расходу денежных средств государства. Кроме этого, по словам главы США, у нескольких сотен высланных дипломатов на самом деле нет никаких причин возвращаться.

Напомним, что недавно российский лидер сообщил о том, что на территории нашей страны сокращается 755 работников дипломатических миссий США. Причем, речь шла не только о самих дипломатах, но и о технических сотрудниках. Добавим, что подобное решение возникло не на пустом месте, а в качестве ответа на новые антироссийские санкции.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: russian.rt.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей