Альфа-Банк [CPL] RU

Кого чаще останавливают гаишники?

Некоторые водители замечают, что их постоянно, гораздо чаще других, останавливают сотрудники ГИБДД. Вроде едешь в колонне вместе со всеми, не выделяешься, но взмах полосатой палочки выхватывает почему-то именно тебя. Хотите узнать, почему это происходит? Сайт GO29.ru расскажет:

  • Спойлеры, кенгурятники, куча наклеек, глухая тонировка и прочий колхозный тюнинг.

Будьте уверены, вся эта мишура сигнализирует инспектору – за рулём молодой, но «дерзкий» водитель. А значит могут быть неоплаченные штрафы или управление в нетрезвом виде. Нужно проверить

  • Старая неприметная машина, типа Жигуля 2107 или 2108-09

Это для вас она неприметная, а для инспектора она очень даже приметная. Если это ржавое ведро все ещё болтается по дорогам, значит инспектор при виде его тут же начинает предполагать две вещи. Первая: либо за рулём пенсионер, тогда имеет смысл проверить не просрочены ли права? А вторая: за рулём может быть малообеспеченный гражданин, а значит у него либо нет страховки, либо есть неоплаченные штрафы. А значит добрый день, предъявите документы на управление автомобилем. Ну а если гражданин малообеспеченный, то может быть ещё и употребляющий. Тоже имеет смысл проверить.

  • Слишком медленное вождение.

Если водитель едет слишком медленно, значит либо находится в состоянии опьянения и ооооочень внимателен на дороге. Либо у него не все в порядке с документами и он боится привлечь к себе внимание быстрой ездой.

  • Машина едет слишком «прямо», по всем ямам и ухабам.

Верный признак пьяного водителя. У человека в состоянии алкогольного опьянения взгляд становится более туннельным, ослабевает периферийное зрение. А ещё он боится привлечь внимание инспекторов тем, что будет «вилять на дороге как пьяный».

  • Солнечные очки вечером

Солнечные очки в пасмурную и погоду и вечернее время носят чаще всего наркоманы, поскольку их зрачки расширены и они стараются скрыть это.

  • Жевание жвачки

Жвачку может жевать любой, но имеет смысл проверить, а не употреблял ли человек алкоголь и не старается ли скрыть этим запах?

  • Попытки скрыться за другими авто.

Если водитель при виде инспектора старается тут же перестроиться на другую полосу, этот манёвр не ускользнёт от наметанного глаза. Если прячешься, значит есть что прятать. Взмах карающего жезла тут же настигнет хитреца.

Если вы прочитали все вышеперечисленное и подумали: ну все, теперь-то уж я точно знаю все хитрости гаишников и они меня никогда не поймают! Расслабьтесь. У инспекторов ГИБДД в запасе есть ещё много профессиональных способов выцепить нарушителя из потока, о которых вы никогда не узнаете. Единственный верный способ избежать частых остановок инспекторами – не нарушать.

Удачи на дорогах!

Go29.ru, автор Руслан Ковальчук:, фото: 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей