Альфа-Банк [CPL] RU

Путин заявил, что новые санкции против России – это особый цинизм

Президент РФ Владимир Путин высказался о том, что, в случае принятия США новых санкций против России, это станет поводом для особых сожалений. Об этом он заявил сегодня после того, как провел встречу с главой Финляндии Саули Ниинистё.

Политические игры продолжаются, как говорится, по «обе стороны». В результате через СМИ происходит что-то вроде переклички: «вы нам это, а мы вам то». В итоге, компромисса пока не получается. В отличие от громких заявлений и намеков, мол, крылышки-то мы еще подрежем.

Напомним, что в минувший вторник палатой представителей американского конгресса был принят законопроект о санкциях, которые, как вы думаете, на кого направлены? Правильно, против России. Однако, он еще не вступил в силу. Для этого соответствующий документ должны будут рассмотреть в сенате. И только после этого под ним должна появиться подпись главы США Дональда Трампа.

В случае, если США примут этот новый законопроект, то это окажутся самые масштабные антироссийские санкции, начиная с 2014 года.

Со своей стороны российский президент скептически отнеся к такому возможному шагу со стороны Вашингтона. По его мнению, Штаты действуют «с особым цинизмом» и хамством по отношению к России. Вместе с этим Москва не будет долго медлить с ответом, который будет сформирован в случае, если американцы действительно примут «новую порцию» ограничений против России.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей