Альфа-Банк [CPL] RU

Деньгами или натурой: льготники Поморья должны выбрать формат пособий

Вам положено? Значит, возьмите положенное! А вот в какой именно форме принимать социальные услуги, жители Архангельской области должны решить до конца сентября.

До 1 октября Пенсионный фонд Архангельской области ждет заявления граждан. Если получатели льгот оставляют денежные расчеты в силе, то сообщать об этом в ведомство не нужно. Объемы полного денежного эквивалента НСУ остаются прежними: 1048,97 рубля в месяц,. Сумма будет он поступать на карту вместе с пенсионным пособием.

Для федеральных льготников кроме денежной формы получения соцуслуг есть и натуральная. Кстати, замена натуральных льгот деньгами происходит, согласно законодательству, частично… Среди набора социальных услуг — лекарственные препараты и спецпродукты для лечения, путевки для лечении и профилактики заболеваний, а также бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Менять порядок получения социальных услуг в Архангельской области можно ежегодно. Что удобно, заявление об отказе или предоставлении набора социальных услуг, а также о возобновлении предоставления НСУ теперь можно подать онлайн на сайте Пенсионного фонда в Личном кабинете.

Поданное до 1 октября заявление действует  с 1 января следующего года до тех пор, пока получатель льгот не изменит свой выбор, напоминает ПФР.

 

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: bizbi.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей