Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинка из Щвейцарии чуть не осталась на малой родине из-за долгов по алиментам

Довольно странная мать попала в поле зрения судебных приставов региона, сообщается на сайте ФССП области. Бывшая жительница Северодвинска в своё время эмигрировала в Швейцарию. Причина отъезда – заключение брака с жителем этой благополучной во всех отношениях страны. За границей у северянки всё сложилось, вскоре родился маленький ребёнок.

Этим летом женщина вместе с малышом приехала навестить родителей. Вот только на малой Родине под опекой первого мужа у неё осталась дочь, которой на момент приезда матери домой уже исполнилось тринадцать лет. По закону, тот родитель, с которым остался проживать ребёнок после развода, должен получать на него алименты от второй стороны.

Однако новоявленная жительница Европы ни разу не перечислила своему первому ребёнку ни копейки. Хотя ежемесячная сумма составляла всего чуть более семи тысяч рублей. К сегодняшнему дню материальный долг матери перед своим ребёнком составил уже сто тридцать тысяч рублей. О моральном в данной истории говорить не приходится.

Когда приставы объяснили должнице, что обратно в Европу она не попадёт до тех пор, пока не рассчитается с дочкой, женщина не сразу признала свою вину. И попыталась без выплаты долга снять ограничение на выезд, аргументируя, что её второй ребёнок не является гражданином России. Поэтому, согласно купленным билетам, они должны вернуться на родину малыша в определённый срок. Однако в ФССП ей пояснили, что дочь от первого брака тоже имеет право на заботу матери. В итоге нужная сумма сразу нашлась, а женщина вернулась в Швейцарию.

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:all-news.net 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей