Альфа-Банк [CPL] RU

Ученые раскрыли секрет идеальной улыбки

Группа социологов выяснила: люди больше всего тянутся и доверяют достаточно «скромным» улыбкам, а вовсе не рту, раскрытому до ушей (согласитесь, многие с этим сталкивались). Подробно о своей работе ученые рассказали в журнале PLoS One.

В своей статье исследователи пишут, что выводы, которые они сделали, совсем не похожи на традиционные представления хирургов. Примечательно, что у каждого аспекта улыбки оказалась так называемая «золотая середина». То есть, это совсем не похоже на принцип «чем больше – тем лучше», которого придерживаются специалисты при проведении соответствующих «улыбчивых» операций (да, да, встречается и такое!). Это означает, что очень важным является не только «широта улыбки», но и наклон уголков рта, а также сами губы.

Вывод о «золотой середине» и скромной улыбке подтвердил и эксперимент, который был проведен в университете Миннесоты. В нем приняли участие 802 добровольца, которые оценивали несколько сотен фотоснимков с улыбающимися людьми с разными «степенями улыбки». В итоге еще раз подтвердилось: обычное выражение лица человека является более привлекательным, чем чересчур ярко подчеркнуто улыбка, которая смотрится неестественно.

Екатерина Федорова, фото: fishki.net.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей