Альфа-Банк [CPL] RU

Приглашение на День Новодвинской крепости!

Архангельский краеведческий музей ждет всех жителей и гостей области отметить День Новодвинской крепости. Традиционно он празднуется накануне Дня святых Петра и Павла, которых с давних исторических времен особенно почитают в нашей области.

Новодвинскую крепость начали строить в 1701 году по приказу Петра I, чтобы защищать Архангельский фарватер от нападения шведских войск во времена Северной войны. Примечательно, что крепость в дельте Северной Двины по праву была признана одной из лучших на территории России. Так вот, на центральном плацу была построена деревянная церковь во имя Петра и Павла. С тех пор эти два праздничных Дня неизменно связаны друг с другом.

Те, кому посчастливиться оказаться на празднике, примет участие в разнообразной и увлекательной программе. Интересно будет всем: и взрослым и детям. Так, например, гостей праздничного действа ждет ботаническая прогулка «Основы зельеварения», на которой вам расскажут интересные факты о пищевых и лекарственных растениях, которые можно встретить в крепости. На другой прогулке можно будет узнать об истории самой крепости.

Интерактивные игровые площадки, представления реконструкторов исторических событий, а также праздничный концерт, познавательная викторина и много угощений – приходите, будет интересно!

День Новодвинской крепости будет отмечаться 9 июля, в воскресенье.

Екатерина Федорова, фото: группа ВКонтакте Архангельского краеведческого музея.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей