Альфа-Банк [CPL] RU

Всероссийская Арктическая конференция в Северодвинске пройдет с международным уклоном

Как управлять инновационным развитием Арктической зоны Российской Федерации, обсудят участники форума, который пройдет в городе корабелов с 14 по 16 сентября. Более трехсот представителей субъектов федерации, и прежде всего арктических, в том числе иностранных государств подтвердили свое участие в мероприятии.

Проект организован на базе филиала САФУ в Северодвинске при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Место действия выбрано не случайно, поскольку Северодвинск, будучи ярким представителем арктических моногородов, может и должен стать одной из географических точек роста инноваций, которые будут применимы для развития Арктики.

В течение трех дней ожидается работа в самых разных форматах — от докладов и дискуссий до круглых столов и интерактивных площадок для молодежи. Одна из них — проект «Зеленый университет» рассчитана на учащихся от 16 до 25 лет.

Партнеры конференции Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Координационный совет по развитию северных территорий и Арктики Российского союза промышленников и предпринимателей, Международный союз экономистов, Совет по экологическому строительству RUGBC, некоммерческое партнерство объединение энергетиков «Энергоэффект», АО «ПО «Cевмаш», АО «ЦС «Звездочка» и другие организации.

На фото: В объективе — Арктика. Остров Джексона. Фото Ю. Петровой (архив Северодвинского медиацентра).

Go29.ru, автор: Полина Веселова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей