Альфа-Банк [CPL] RU

Против водки – с божьей помощью

водка На самом деле в России не две беды, как утверждал классик, а одна. И это не дороги и не дураки, а — водка. Алкоголизм забирает лучших – достаточно вспомнить Владимира Высоцкого, отбирает у детей родителей, загоняет людей в пропасть нищеты и толкает на самые страшные преступления.

Кстати сказать, вопреки распространённом мнению, до революции Россия являлась самой малопьющей страной в мире. Каждый россиянин выпивал всего два-три литра водки в год – то есть, не более шести бутылок за 365 дней! Сейчас это цифра увеличилась до восемнадцати литров. Страшная статистика.

Врачи-наркологи знают, что алкоголизм — неизлечим. Это заболевание, которое профессионалы ещё называют «недугом души» можно только блокировать или самостоятельно отказаться от употребления алкоголя раз и навсегда. Но это, практически, подвиг, который под силу единицам. Представители церкви, в свою очередь, считают, что алкоголизм – не что иное, как одержимость дьяволом. У кого-то в меньшей степени, у кого-то – в большей.

Поэтому нужно просить высшие силы о помощи и молиться о спасении от этой страшной зависимости. Сегодня в Варавино-Фактория архангелогородцы прошли крестным ходом, посвящённым борьбе с алкоголизмом. Более трёхсот жителей областного центра присоединились к этому шествию, после которого провели молебен на обещание обета трезвости. Пятнадцать северян при всём честном народе и священнике дали Богу обещание «завязать» с пагубным пристрастием.

Анна Родионова, фото alcoholizmruly.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей