Альфа-Банк [CPL] RU

Обозерскому депутату назначен штраф за езду по поддельным водительским правам

Год назад один из парламентариев муниципального образования Обозерское, что в Плесецком районе Архангельской области, купил поддельный документ через интернет. Водительское удостоверение обошлось народному избраннику в 22 500 рублей.

Эти подробности сообщил сам депутат в рамках допросов. А они последовали после того, как парламентарий-водитель попал в поле зрения ГИБДД в январе текущего года.

Тогда у инспектора ДПС документы, представленные на проверку, вызвали сомнения в части их подлинности. В дальнейшем криминалисты, проведя экспертизу, подтвердили — подделка! И несчастливого водителя обвинили в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 327 УК РФ, то есть в использовании заведомо подложного документа.

Депутат был признан судом виновным, и теперь, согласно приговору, ему предстоит расплата в прямом смысле. В качестве наказания суд назначил ему выплату штрафа 10 000 рублей.

Интересно, не обратит ли на этот случай свое внимание прокуратура Архангельской области и не потребует ли от коллег проштрафившегося депутата Плесецкого района лишить парламентария полномочий досрочно?

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: kolesa.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей