Альфа-Банк [CPL] RU

С чего начинается малая Родина?

детский садНе только с картинки в букваре и первой маминой колыбельной, хотя и с этого, безусловно – тоже. Детский садик Северодвинска «Сказка» в среду, 24 мая устраивает праздник в рамках проекта «Малая Родина». Он посвящён родному Северодвинску и называется «Любимому городу – наша забота».

Подготовка шла всю осень, малыши вместе со своими мамами и папами, подключая старшее поколение бабушек и младшее – сестрёнок и братьев, собирали в одну большую общую корзину семена жёлтой акации. Хоть и запоздало, но весна пришла и теперь самое время опустить семена акации в специальные коробочки, представляющих собой мини-теплицы. А потом наблюдать, как деревце будет набираться сил, и расти вместе с ребятами.

Еще через год – в аккурат к 80-летнему юбилею города, акации пересадят в открытый грунт. Когда вырастут, деревца смогут заменить живую изгородь вокруг детского сада. Кроме этого на празднике будут высажены и другие деревья: кедр, лиственницы и дубки. Не обойдётся и без театра – дети приготовили настоящий спектакль.

Анна Родионова

 Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей