Альфа-Банк [CPL] RU

Приставы раздели должницу, не выплатившую долг банку

опись имущества Кто сказал, что работа судебных приставов не творческая и неинтересная? Куда только по долгу службы им не приходится выезжать для того, чтобы вернуть средства законным владельцам. Только за эту весну сотрудникам УФССП удалось побывать и на фотосессии, и в мастерской. И вот теперь – в салоне модной одежды.

Однако приехали девушки в отдел «Мода Центр» одного из торговых центров Архангельска вовсе не за обновами, а по воле судебного решения, вынесенного в отношении хозяйки бутика. Оказалось, что предпринимательница взяла в одном из банков кредит, сумма которого составила ни много, ни мало – порядка пяти миллионов рублей под залог товара. Однако с погашением жительница областного центра не торопилась. Начались просрочки и, как следствие начисление штрафов. Учитывая первоначальную сумму займа, можно представить, сколько «накапало» процентов.

Так что «под арест» попали модные платья, стильные блузки и прочие женские радости. В общей сложности приставы потратили на опись нарядов несколько часов. Теперь по закону должница обязана оплатить долг в течение десяти дней. В противном случае товар уйдёт «с молотка».

Анна Родионова, фото 1c-bitrix-cdn.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей