Альфа-Банк [CPL] RU

В Поморье боссам нужны айтишники и продажники

Им, и только им работодатели готовы платить высокую зарплату. Ну еще неплохие зарплаты у механиков по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов. К такому выводу пришли специалисты службы исследований ректрутиногового портала HeadHunter Северо-запад.

Они проанализировали более тысячи вакансий, размещенных на своем портале потенциальными работодателями Архангельской области, и вывели ТОП-5 самых высокооплачиваемых.

Чуда не случилось: по-прежнему у боссов в цене компьютерные мозги, умельцы сбывать товар и (неожиданно!) автомеханики тракторов. Так специалисту в области информационных технологий предлагается уровень зарплаты до 200 000 рублей. Специалисту по продажам — до 150 000 рублей.

Смущает в данном исследовании одно: предлог «до». Потому что реальная картина в сфере оплаты труда, в том числе и продажников, мягко говоря, не такая радужная. Одно дело проанализировать голые данные вакансий, и совсем другое — узнать у живых людей, как у них с работой…

Хотя другая часть исследования кажется более-менее приближенной к действительности.

Количество вакансий в Поморье сократилось практически на треть в сравнении с апрелем 2016 года. Тогда как резюме стало больше на 12 процентов.

Вообще настроение соискателей критичное, считает Ирина Жильникова, руководитель пресс-службы HeadHunter по Северо-Западу. Люди осторожны в прогнозах ближайшего будущего и отмечают некоторые ухудшения. Видимо, ожидания от поиска работы не совпали с реальностью, отсюда и негативное настроение в обществе.

А вот это очень похоже на правду…

Полина Веселова, фото media.coindesk.com

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей