Альфа-Банк [CPL] RU

«Евровидение-2018» пройдет в Лиссабоне

Известный международный конкурс музыкальных исполнителей в следующем году будет принимать Португалия. Участники со всего мира съедутся в город Лиссабон – этот выбор был сделан Национальным португальским телевидением и Европейским вещательным союзом.

Уже заявлено, что 1⁄2 финалы «Евровидения-2018» намечены на 8-ое и 9-ое мая, а главный торжественный финал, где будет объявлен победитель, должен состояться 12-го мая. Португальская сторона завоевала статус новой хозяйки конкурса после того, как первое место в этом году занял Сальвадор Собрала (песня Amar pelos dois). Традиционно мнения об итогах были разными. Но, как говорится, победителей не судят.

Что касается России, то со своей стороны о большом желании стать участником «Евровидения-2018» заявила певица Юлия Самойлова, которая не раз говорила, что этот музыкальный конкурс – ее давняя мечта. В 2017 году Киев не пустил ее в страну, сделав все, чтобы России вообще не было на этом мероприятии. К достоинству исполнительницы, этот шаг стороны Украины она восприняла с улыбкой.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей