Альфа-Банк [CPL] RU

Когда банк может заблокировать карту?

Согласно законодательству, банки могут неожиданно заблокировать карту без предупреждения держателя таковой в том случае, если счет на финансовом документе составит минимум 600 000 рублей.

Но имели место быть случаи, когда финансовое учреждение замораживали счет, не дожидаясь накопления на карте суммы «икс».  «Полиция Северодвинска» поясняет, что в группу риска по блокированию карт попадают те северодвинцы, которые часто оперируют очень крупными суммами.

Банк может заподозрить в незаконной обналичке финансов, особенно, если средства кладет и снимает юрлицо. Если такая оказия произошла, но совесть у вас чиста, достаточно будет предъявить банку документы, подтверждающие законность дохода.

Tutu RU

К примеру, в Череповце был случай, когда россиянин не смог доказать законность «налички» документально. Мужчина продал снегоход, который стоил более трехсот тысяч рублей. Деньги были перечислены покупателем на карту, и банк тут же проявил бдительность. Череповчанин возмутился такими действиями банка и подал на учреждение в суд. Однако представители правосудия не разделили его гнева и отказались отменять решение банка.

Еще одна причина блокировки карты – оплата чужого кредитного счет в режиме онлайн. Даже если это счет мамы, жены, сестры или бабушки. Поэтому помогать родне, оплачивая кредиты близких лучше исключительно в самом банке.

И, наконец, смс-сообщения. Да-да, они тоже могут стать причиной блокировки карты. Чтобы не оказаться без средств, не указывайте в платеже чужие фамилии или подозрительные слова.

 

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей