Альфа-Банк [CPL] RU

Пьяный скутерист убегает от ДПС в Архангельске. Видео

17 сентября в ГИБДД Архангельска поступил звонок о том, что на Окружном шоссе движется водитель на скутере в состоянии алкогольного обвинения. Экипаж одного из автомобилей ДПС, находящийся поблизости, заметил нарушителя и попытался остановить его, однако тот проигнорировал требования инспектора, объехал автомобиль по обочине и поехал дальше.

Причем по поведению водителя скутера было заметно, что он неадекватен: едет неровно, постоянно выезжает на встречку. Отпускать такого скутериста было никак нельзя — неизвестно что он мог вытворить на дороге в таком состоянии.

Инспектора ДПС начали преследование нарушителя. Догнав скутер и поравнявшись с ним полицейские стали подавать явные и недвусмысленные сигналы об остановке. Сигналы подавались как «крякалкой», так и звуковой сиреной, однако пьяному скутеристу всё было нипочём. На что он надеялся, игнорируя требования полицейских об остановке — неизвестно. Может хотел гордо умчаться в закат, оставив за собой чихающих от пыли гаишников? Только вот скутер явно был не из Формулы 1, да вдобавок на перекрестке Воронина и Дачной скутерист ещё и въехал в Фольксваген, двигающийся по главной. Так что варианта с закатом не получилось.

После задержания выяснилось, что за рулём мопеда находился 26-летний пьяный в стельку мужчина. Причём скутер даже не являлся его собственностью — он похитил его незадолго до своего гордого дефиле по улицам Архангельска. За похищение чужой собственности ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, а за управление ТС в состоянии опьянениия арест до 15 суток.

В общем хорошо покатался. Смотрим видео

Go29.ru, автор Роман Ковальский

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей