Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинские корабли примут участие в крупнейших военных учениях

На этой неделе министр обороны РФ Сергей Шойгу провел пресс-конференцию для абаканских СМИ.  Он сообщил журналистам, что в середине первого осеннего месяца в России пройдут небывалые по масштабности за последние несколько десятилетий военные тренировки.

В общей сложности в учениях примут участие порядка трехсот тысяч военнослужащих и более тридцати пяти тысяч танков, БТР и другой наземной боевой техники. А также более тысячи вертолетов, самолетов и беспилотников.

Место действия: все полигоны ЦВО и ВВО, с участием войск ВДВ в полном составе, Тихоокеанского и Северного флотов. Так что наши северодвинские корабли уже сегодня готовятся. Учения будут даже масштабнее, чем «Запад-81» и максимально приблизятся к боевой реальности.

Tutu RU

Справка 

Учения «Запад-81» состоялись 37 лет назад, также в начале осени: в 1981 году. Тогда СССР еще был «жив», поэтому учения прошли на землях Белоруссии, Украины и Прибалтики. Цель маневров: отработку ввода войск в Польшу.

Именно в это время Лех Валенса являлся лидером политической польской оппозиции, провоцируя постоянные акции протеста против советской власти на территории Польской Народной Республики. Через три месяца в Польше ввели военное положение под руководством министра обороны Войцеха Ярузельского.

Фото: http://mtdata.ru

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей