Альфа-Банк [CPL] RU

С 3 сентября принимают документы на оказание матпомощи

С 3 сентября в Северодвинске медико-социальный отдел УСРОП начинает прием документов от жителей города на получение единовременной материальной помощи.

Разовая финансовая поддержка от государства приурочена ко Всемирному Дню пожилых людей, а также ко Всемирной декаде инвалидов. Получить деньги смогут северяне, имеющие северодвинскую прописку, обладающие статусом пенсионеров по возрасту или по состоянию здоровья.

А также: люди, отметившие 60-летний юбилей, не имеющее семьи и близких, семьи из пенсионеров, не имеющих работы, инвалиды 3 группы. Инвалиды 1 и 2 группы всех возрастов, родители или опекуны, имеющие детей с ограниченными возможностями, где один из родителей не трудоустроен.

Важно! Величина среднедушевого дохода семьи или размер пенсии одиноко проживающего северодвинца без учета ЕДВ, не должен превышать 16 238 рублей. Это полуторный размер прожиточного минимума, установленный в Архангельской области.

В 2018 году суммы выплат следующие: 

Tutu RU

Для одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов — 1500 рублей;
Для семей, состоящих из двух пенсионеров и (или) инвалидов — 2000 рублей (на каждого последующего — 500 рублей);
Для семей, воспитывающих детей-инвалидов — 3000 рублей на каждого ребенка-инвалида, но не более 10 000 рублей.

Медико-социальный отдел УСРОП находится по адресу: улица Ломоносова, 41-«А», со двора — 2 подъезд, кабинет № 6. С 3 по 28 сентября рассматриваются заявления от неработающих пенсионеров. С 1 по 31 октября — документы от неработающих инвалидов и семей с детьми-инвалидами.
Время приема: понедельник, среда — с 14:00 до 17:30; вторник — с 9:00 до 12:00.
Телефон для справок: 56-63-55.

По материалам сайта администрации города

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей