Альфа-Банк [CPL] RU

Игорь Скубенко: «Без согласия жителей полигона в Рикасихе не будет»

Прошедшее на днях заседание комитета областного Собрания депутатов по природопользованию и лесопромышленному комплексу принесло любопытную новость. Глава администрации Северодвинска Игорь Скубенко во всеуслышание заявил на заседании следующее:

«Городу жизненно необходим современный экотехнопарк. Вместе с тем никаких решений по поводу строительства полигона в Рикасихе руководством муниципального образования не принималось и без согласия с жителями, а также без проведения предусмотренных законом процедур приниматься не будет».

Любопытные слова произнес Игорь Васильевич. Двояко толкуемые. Никак не могут дождаться северодвинцы слов о том, что никакой свалки под Рикасихой не будет от слова совсем, опять обтекаемые формулировки. Да и не все здесь от главы администрации зависит, ибо волгоградские «инвесторы» хотят в свалочный бизнес два с половиной миллиарда вложить. Но все же давайте попытаемся разобрать эти слова по косточкам.


Tutu RU

Первая часть «городу жизненно необходим современный экотехнопарк».  Что значит «жизненно»? Жизнь Северодвинска зависит от этого «экотехнопарка»? Жизнь людей в Северодвинске зависит от этого «экотехнопарка»? При чем тут вообще жизненность? Жили без него и дальше будем жить. Да и что это за зверь такой «экотехнопарк» вообще? В каком словаре четко и ясно сказано что такое есть этот самый «экотехнопарк»? Пока что все северодвинцы отлично понимают, что это красивый маркетинговый словозаменитель для обычной свалки, несмотря на то, что мусорные короли держат нас за идиотов.

Дальше «никаких решений по поводу строительства полигона в Рикасихе руководством не принималось». Так все-таки полигона или «экотехнопарка». Нас на протяжении двух лет убеждают, что в Рикасихе будет экотехнопарк или ультрамегасверхтехнологичный завод по переработке мусора с бабочками на выходе. А тут на тебе — выскочил таки мусорный полигон. Причем в следующем же предложении за экотехнопарком. Случайная оговорка? Или всплывший факт?

И напоследок «без согласия с жителями, а также без проведения предусмотренных законом процедур приниматься не будет». Почему-то согласие жителей и предусмотренные законом процедуры ставятся на одну доску. Хватит и того, что весь Северодвинск против строительства полигона ТКО под Рикасихой. Или все-таки мнения жителей целого города недостаточно?

Во всяком случае общий тон новости звучит достаточно обнадеживающе. Посмотрим, что будет дальше.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей