Альфа-Банк [CPL] RU

Итоги шторма в Северодвинске

Ну что ж. Шторм наконец-то закончился и теперь можно подбить итоги и подсчитать убытки. Во-первых такого шторма на моей памяти не было всю мою жизнь. Да, бывали ветра, да тополя тоже падали. Но не в таком огромном количестве как сейчас. Ну а чтобы ветер переворачивал автобусные остановки, я не видела вообще никогда. Имеется в виду своими глазами, а не в репортажах из какой-нибудь Гаити или Таити. 

Давайте кратко пробежимся по разрушениям, устроенным штормом в Северодвинске и их устранению. Сегодня начальник АСС Северодвинска Константин Окулов доложил о ликвидации 126 деревьев, висевших на проводах или перегораживающих дороги и тротуары. Завтра, 25 августа после 11:00 планируется перекрыть движение по Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Орджоникидзе для того, чтобы распилить лежащее на проводах большое дерево.

Из-за шторма от электроэнергии было обесточено около 140 домов, в основном в старом городе. Причина — давно не стриженые и переросшие тополя. Вчера, 23 августа, силами аварийщиков было подключено около сорока домов, но работать в авральном режиме придется все выходные.

Ветер снес в городе несколько остеклений балконов. Причем не разбирая, деревянные ли рамы или современный металопластик. На Морском проспекте ветром перевернуло металлическую автобусную остановку, а в одном из магазинов сорвало металлическую крышу с половины здания. Упавшими деревьями побило большое количество припаркованных машин.

Сайт Северодвинска Go29

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей